8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (924) 731-25-73
Петропавловск-Камчатский
Ваш город
Петропавловск-Камчатский
logo

Естественно-научная конференция при поддержке "Полипласт Новомосковск" для школьников

21.03.2024
В новомосковской школе № 25 юные таланты представили проекты устройств, работающих на альтернативных источниках энергии!

В конференции "Я изобретаю" приняли участие третьеклассники, которые обучаются по программе "Юный эколог". Это совместный проект по экологическому воспитанию детей и подростков Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" и компании "Полипласт Новомосковск".

В программе школьной конференции все было по-научному! Как настоящие ученые, ребята презентовали и защищали эко-проекты перед одноклассниками и педагогами, а потом дискутировали на злободневные темы. Среди представленных разработок было и применение солнечных батарей для обеспечения жилых домов электроэнергией, и батут, вырабатывающий энергию от прыжков, и солнцемобиль, который частично или полностью заряжается солнечными батареями, а также многое другое.

Гостем мероприятия была сотрудник центра семейного чтения "Новомосковской библиотечной системы" Елена Якунина, которая провела эко-ликбез, а также презентовала ребятам детские книги, посвященные науке и известным ученым. По итогам естественно-научной конференции все докладчики получили дипломы.