8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (924) 731-25-73
Петропавловск-Камчатский
Ваш город
Петропавловск-Камчатский
logo

В Туле состоялся гала-матч, посвященный 5-летию «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова»

20.02.2024
19 февраля в Ледовом дворце Тулы состоялся гала-матч между сборной Тульской области и командой «Легенды хоккея», посвященный 5-летию «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова». На торжественной церемонии открытия с юбилеем клуб поздравил Губернатор Алексей Дюмин.

«Несмотря на то, что юбилей пока ещё скромный, эти годы не прошли даром. Более 1000 детей выбрали обучение здесь и связали свою жизнь с хоккеем. Академия заметно выросла. Сегодня наш регион представляют три профессиональные команды, которые знают и уважают соперники, а также любители хоккея по всей стране. Это наша гордость!» - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил руководство клуба и тренерский состав за достигнутые результаты, а генерального спонсора АКМ – холдинг «Полипласт» - и председателя совета директоров группы компаний Александра Шамсутдинова – за поддержку хоккея в регионе.
«Спасибо Алексею Геннадьевичу Дюмину за его участие в развитии нашего клуба. У нас с вами впереди очень трудная, но интересная дорога, по которой мы должны идти только с победами. Мы должны выполнить задачи, которые поставили перед собой. Всех с праздником!» - в свою очередь отметил Александр Шамсутдинов.
В церемонии открытия и символическом вбрасывании также приняли участие прославленные отечественные хоккеисты Борис Михайлов, именем которого названа Академия, Павел Дацюк и Алексей Касатонов, Затем на лед вышли игроки команды «Легенды хоккея», среди которых Валерий Каменский, Алексей Морозов и другие.
Перед стартом зрители могли получить автографы звезд хоккея, а также задать интересующие вопросы. Впервые сразу 20 легенд мирового хоккея участвовали в автограф-сессии в тульском Ледовом дворце.

Проведение таких масштабных хоккейных праздников стало для Тулы доброй традицией. За 5 лет «Академия Михайлова» организовала и провела пять крупнейших событий всероссийского масштаба, среди которых Неделя звезд хоккея, игры Национальной сборной страны. Ряд мероприятий запланирован и на этот, юбилейный, год.

Всего за 5 лет АКМ вырос в клуб федерального масштаба. Сейчас в него входят более 1200 хоккеистов, команды Всероссийской, Молодежной, Следж-хоккейной лиг, школа с полной линейкой возрастов воспитанников и развитой сетью филиалов. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина, правительства Тульской области и генерального спонсора – холдинга «Полиплпаст» - в настоящее время в Академии существуют три профессиональные команды, играющие в ВХЛ и МХЛ, детская школа в Новомосковске и четыре филиала в разных городах и регионах: Тула, Кингисепп (Ленинградская область), Кулебаки (Нижегородская область) и Москва. В инфраструктуру входят 9 ледовых арен и сухих залов. Все филиалы оснащены современным тренировочным оборудованием. Занятия для детей - бесплатные, в том числе оплачиваются поездки на соревнования, форма и инвентарь. Команды структуры АКМ принимают участие в различных всероссийских турнирах и чемпионатах.