8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (924) 731-25-73
Петропавловск-Камчатский
Ваш город
Петропавловск-Камчатский
logo

Продукция компании «Полипласт» включена в каталог импортозамещающих строительных материалов НОСТРОЙ

27.12.2023
Ремонтные составы, которые выпускает «Полипласт Юг», включены в Каталог импортозамещающих строительных материалов Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Перед включением строительной продукции в Каталог эксперты запрашивают всю необходимую сопроводительную документацию, в том числе сертификаты о качестве.

Отличительным преимуществом и ключевой особенностью Каталога НОСТРОЙ является обязательное позиционное содержание данных об аналогичной продукции отечественного производства, не уступающей по ключевым техническим характеристикам исходному импортному товару. Каталог был разработан в 2022 году после анализа проектно-сметной документации уже построенных объектов и выделения импортных позиций, к которым были подобраны продукты от российских производителей и коллег из дружественных стран, которые могут их заменить.

Сейчас Каталог востребован у всего строительного сообщества и по праву является одним из самых успешных проектов Минстроя России, Минпромторга России, НОСТРОЙ.
На данный момент в Каталог включено более 3 тысяч 800 позиций с подобранными аналогами.  Он успешно справился со своей первоначальной задачей – позволил оперативно решить вопросы замены материалов и оборудования, попавших под санкции, на отечественные. А в рамках 579-го постановления Правительства РФ строители, используя Каталог, смогли менять материалы и оборудование на аналоги без прохождения экспертизы, что сэкономило не только деньги, но и время, и позволило не остановить ни одной стройки в стране.

Каталог продолжит пополняться продуктами компании «Полипласт» для строительной индустрии. В него будут внесены новые категории специализированных строительных смесей.